Любасик Болдинова

Как сделать задание Сделайте дома сами!!

Маньяк Фишер

Вообще не делать. Сказать, что сделала, если бутылку не требуют принести в класс 🙂
Кстати, не так всё просто, как там описывается, и Галилею приходилось вносить поправки - вода по мере снижения ее уровня в бутылке вытекает неравномерно.
Когда я был в армии, мы топили печку авиационным кросином, вытекавшим тонкой струйкой из бака по принципу часов Галилея, и неравномерность вытекания при заполненном и при почти пустом баке была очень заметна. Мы боролись с этим, укрепляя бак повыше, чтобы высота столба жидкости менялась меньше. Теперь ты видишь, как знание физики бывает полезно в военном деле :))

Анна Берне

Даша, ты дальше первого предложения читать умеешь?