Евгений

Жилище== это наш Кров... Кров от слова==" Кровное "..Что для Человека значит его Жилище=или свой Дом?.. Например= для Вас?

Александр Ермишко

Дом и его роль в жизни человека

Дом — это место, где человек проводит около 60% отпущенного ему времени. Хотя бы поэтому стоит позаботиться о том, чтобы он был местом особенным — таким, в котором Вы и Ваша семья чувствовали бы себя свободно и безопасно, куда приятно возвращаться после напряженного рабочего дня, где всегда можно найти спокойствие, уют и гармонию.

Испокон веков дом был святыней и твердыней, противостоящей враждебному хаосу внешнего мира, он имел свою душу, жил существенно влияя на судьбы своих обитателей. Сейчас уже многие забыли, что дом — это не только стены, даже если в них вложено целое состояние. Это еще и та атмосфера, в которой пребываете Вы и Ваши дети. Именно она заставит их впоследствии с благодарностью вспоминать свой дом и возвращаться в него хотя бы в мыслях, чтобы набраться сил от этого источника.

Дом и все связанное с ним являются краеугольным камнем любого человеческого общества. Жилище, стиль жизни в нем, формируют человека, а затем уже человек формирует социальные, экономические, политические реалии. Понятие дома тесно сопряжено с понятиями постоянство и традиция. Традиционное понятие дома символизирует устойчивое единственное место, недвижимость как таковую, связанную с землей и памятью предков.

Дом-это то место, -где мы родились, где нас воспитали родители (где мы выросли) и где мы живем! ! !

Это можно сказать-наше "кровное"место обитания! ! !

Не зря же существует поговорка: "Везде хорошо, но дома-наилучше!!! ".

Спасибо за Вопрос, Танюша!! !

Любовь Свиридова

Кровля
Кровные
Кровать....

С.
Славик. .

кров.. кровь.. сокровище.

Ирина Фёдорова

Укрытие, защита, покров...

Azamjon

если бы не зима, то можно было бы жить на улице