Vasliddin Saitov

Узнал тут, кто такие рагули. Не может это быть просто совпадением?

http://swtor.wikia.com/wiki/Rakghoul
"Rakghouls are a
living plague–the manifestation of a highly communicable disease capable
of swiftly transforming its victims into twisted, degenerate monsters
with predatory instincts. The rakghoul virus can infect hundreds of
known species and is most often delivered through a rakghoul’s bite; a
person attacked by a rakghoul and “lucky” enough to survive typically
becomes a rakghoul him- or herself. Some victims resist the virus for
days, succumbing to rakghoul instincts while retaining their original
bodies. Different strains of the virus manifest in different breeds of
rakghoul–the smallest and weakest travel in enormous colonies, whereas
larger, smarter rakghouls often hunt alone. The virus mutates fastest
when infecting new species, and slowest when rakghouls reproduce with
other rakghouls. Before the planet’s bombardment, Taris contained its
substantial rakghoul population in the undercity. Many specialists
believe rakghouls are native to Taris, but rare outbreaks elsewhere in
the galaxy suggest the truth is more complicated."
=== Примерный перевод: ===
Рагули - живая чума - проявление крайне заразной болезни, превращающей своих жертв в исковерканных, вырожденных монстров с хищническими инстинктами.
Вирус рагули может заразить сотни известных видов и наиболее часто поставляются через укус рагулем человека, когда последнему при нападении рагуля "повезло" достаточно, чтобы остаться в живых. Укушенный при этом как правило, становится рагулем. Некоторые жертвы могут противостоять вирусу в течение нескольких дней, постепенно поддаваясь рагульим инстинктам, но сохраняя свои оригинальные тела. Различные штаммы вируса по-разному проявляются в разных породах рагулей: мелкией и слабые передвигаются большими группами, тогда как крупные и умные рагули часто охотятся в одиночку.

Вирус быстро мутирует при заражении новых видов, и медленно, при естественном размножении рагулей.

Перед бомбардировкой планеты, на Тарисе существовала значительная популяция рагулей в Подгороде (!!!!). Многие специалисты считают, что рагули - явление ислючительно местное, хотя также есть и редкие случаи встреч рагулей вне его, что указывает на то, что истина гораздо сложнее.
===

Екатерина Пластинина

Это художественный вымысел, фантастика, попросту 🙂

Татьяна Рыбакова

Любишь ты бумагу портить. Кто это будет читать? Краткость сестра таланта.