Да
Дарья

Планшет видит SD-карту, но не записывает на нее.

Планшет: Explay 7.2 3G.
Почему так?

На телефоне можно сохранять приложения на карту памяти, а на планшете нет.

Утилиты для переноса не предлагать, места нет на планшете.

Fat 32 делал, не помогло. у меня предыдущем планшете можно было, а сдесь только память устройства и системная память.

Одна беда, там есть на выбор для загрузок, карта или система, выбрав карту ничего не происходит, даже не скачиваются документы на карту.

Екатерина Рябцова

Главное, в ремонт сразу не несите! Очень часто это сбой системный, и его самому можно устранить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-does-not-see-memory-card/

Ко
Костя

может ты просто не можешь этого делать, планшет это тот же комп и выполняет те же функции

Ни
Ника

система фат 32.

Ну всё очевидно, надо в настройках включить сохранять на карту памяти, пошустри в настройках планшета, должно быть похожее, на Самсунге у меня есть такое.

Вера Котенко

Такая же ситуация. Prestigio pmt3777_3g. Видит кару, но не сохраняет. И функции в настройках памяи "сохрпнять на SD" нет.