Гульчачак

Вам нравится ПОЧТА РОССИИ и СБЕРБАНК?

Вот меня поражают #ватники, они жалуются, что обслуживание на Почте России и в Сбербанке очень плохое, но сами пользуются их услугами. Ладно Почта, она у нас одна, но Сбербанк.. . У нас в стране много банков, но люди находят нервов продолжать обслуживаться в сея "хорошем" Сбербанке. Я понимаю, конечно, очень выгодно держать там вклад под 5% годовых, но в НБ ТРАСТ и ОТКРЫТИЕ можно держать вклады до 12% годовых со страховкой от АСВ. Я понимаю, банкоматов у Сбербанка много, но ведь есть система ОРС (гуглите!) , которая позволяет максимально выгодно пользоваться услугами сторонних банкоматов. Зачем продолжать потеть в Сбербанке, когда можно обратиться в нормальный частный банк?

Sex

так это смотря кого и как обслуживают у меня всё в порядке - почта доходит вовремя пенсия так же день в день и каждый месяц

Николай

Да сбербанк вообще надо закрыть по антимонопольному законодательству.

Ма
Мария

в принципе да ..не очень хорошее ..но в других еще хуже ..одно хорошо что много банкоматов ..а пользуются потому что сбербанк меньшее из зол .

Сергей

Кому что нравится тот туда и вкладывает. Частные банки не надежны цб отзывает у них лицензии и закрывает.

Се
Сергей

Ага, ходя по городу в поисках банкомата работающего с тем или иным банком мы станем гуглить... А потом даже если что и нагуглишь ( в Москве то может и получится, а вот у нас вряд ли на карте нарисует где нужный банкомат стоит) топать на другой конец города. Вот спасибо. То же и насчет магазинов . далеко не во всех у нас карточки всех банков принимают. а где и берут. такая комиссия. что мама не горюй. Берешь пачку сигарет. а заплатишь. как за 4.
Но это еще что. Вот когда почему то вдруг начинают из банка звонить и заявлять что ты ему должен. а ближайший офис за 100-200 км и по телефону вопрос не решить. это вообще весело.

Вы конечно извините. но все просто. Пользуешься тем банком. который ближе. где проблем меньше и гарантий больше.

Вот и все чудеса.

А с почтой Вы вообще загнули. У нас в стране почему то считают что доставка должна стоить раза в три дороже того что отправляешь или получаешь. Это даже когда речь о почте России ( у меня там жена работает и всю их кухню я знаю) . а уж всякие альтернативы и подавно. Нет уж, не надо таких "альтернатив" . за услуги которых приходится платить столько. что в голове калькулятор зашкаливает. Нет. они то быстро доставят. правда гарантий не больше чем на обычной почте. могут даже курьером, но заплатишь как за полет на Луну.

И тут все просто. пользуешься тем что дешевлее. Не надо только врать. когда отправляешь что то ценное. стоимость лучше верно указать. Увы. за это придется платить. Но и посылка/бандероль не пропадет. Такая уж у нас почта. Но повторю. все альтернативы вообще не стоят рассмотрения. Кроме того опять же. что бы воспользоваться некоторыми из них. придется тащиться в тот же Питер. а если пожелаешь непосредственно из области. заплатишь за каждый километр. что до того Питера. где оказывается ближайший офис подобной компании. А то что у нас. это мол так. " пункт " с непонятными полномочиями.

Выписал мог знакомый сантехнику . блин.. . за доставку заплатил больше чем та сантехника стоила.

По сути нет у нас никакой реальной альтернативы почте. И никакого выбора тоже.

Иногда дешевлее самому съездить. чем посылать. Ну а когда далеко, ничего не поделаешь. посылаешь по обычной почте, платишь и остается только молиться что бы дошло.

А вот помню времена. когда я в Питер бандеролью посылал то. что меньше рубля стоило. И ведь доходило и выгодно было. А сейчас.. .

Так что уж извините. И с почтой и с банками. пользуемся тем что доставляет меньше геморроя и не бьет по карману.

Маша

да обращайся вкладывай кто не даёт, а люди сами знают куда и сколько, у меня вообще нех вкладывать и снимать нех и то не плачу...

Ольга

че ты так разошелся?... а я пользуюсь услугами мособлбанка... все очень и очень...