Seydgy Петрикеев

Подскажите, пожалуйста, названия цветов. СРОЧНО!!!

Вера

Строманта — Stromanthe
Семейство: Марантовые (Marantaceae).

Родина: Центральная и Южная Америка.

Цветение: в основном в летнее время.

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей следует оберегать.

Температура: в весенне-летний период 22-27°C, ночью чуть прохладнее. В осенне-зимний период оптимальная температура в пределах 18-20°C, не ниже.

Полив: обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Осенью и зимой полив несколько уменьшают.

Влажность воздуха: повышенная, от 70 до 90%.

Подкормка: с весны до осени 1 раз в 2 недели минеральным удобрением половиной концентрации.

Обрезка: при пересадке удаляют старые отмирающие листья.

Период покоя: не выражен, но все же в осенне-зимний период из-за недостатка освещенности лучше снизить температуру до 18-20°C.

Пересадка: молодые растения ежегодно, взрослые – раз в два года весной или летом, при этом ежегодно подсыпают, свежею землю.

Размножение: делением куста и укоренением верхушечных черенков.

Максим Сташков

Ктенанте сетоза (Сtenante setosa).

Юлия Дьячкова

Это цветы. . блин буду!

Ирина Туева

так это же незабудки

Алексей Федосов

похож как у меня