Никола В Загсе Узнаеш)

Символом женской красоты на Руси были длинные косы.. . Почему?

Елена Арсеньева Арсеньева

Здоровые и блестящие волосы лучше слов льстивых сватов могли сказать о будущей жене.

Елена Рогова

Тяжесть косы естественно зависела от длинны.. . Просто длинные и тяжелые косы помогали держать шею и спину всегда ровно...

Анас Эль Сайед

потому-что сексуально

Ро Ман

Государство потому что было аграрное. Косами там злаки косили и от кос очень сильно зависели. Пойдёт такая придумка? :Р

Ольга

не было стилистов и определителей красоты
Носили то, что выросло до пояса
Другая эпоха, другие нравы

Екатерина Куколева

не только косы все остальное тоже ценили

Наталья Агеева

Да за всеми критериями красоты стоит биология) . Длинные и не секущиеся волосы указывают на то, что женский организм работает нормально, без гормональных сбоев. Вот и... )
Кстати, наличие красивой длинной шеи у дамы тоже обнадеживает, что из неё выйдет хороший сторож, видящий опасность издалека).

М;
Мария ;)*

Не только в Руси. опять таки объяснение связано с эзотерикой. сила женщины в её волосах