Start Master

сколько весит квадратный метр фюзеляжа сомолёта

В среднем

На
Надежда

к взлету готов

Елена Захарова

У разных - по разному, вес ведь не только от площади зависит, но и от объёма, а у разных самолётов она разная. Одно дело у ПЕ2, а другое у Мрии.

Иг
Игорь

где талию делать будем? ))) Хотя бы погонный, что ли, или кубический приведенный. А вообще, это легко примерно оценить из объёма фюзеляжа и нагрузки на крыло, которая колеблется от 20 г/дм2 для моделей планеров до 500 г/дм2 для авиалайнеров.

Станислав Бушев

Я бы навскидку назвал 10 кило. Если говорить только об обшивке. Но фюзеляж не только из обшивки состоит, так что ответ будет зависеть от целой кучи данных, которых ты не предложил 🙂