С. Т.

конкуренцией можно назвать

конкуренций можно назвать отношения между белками и дятлами так как дятлы нападают на белок. .у них сходные болезни... белки поедают дятлов... они питаются сходной пищей

Света Гриценко

Первый раз слышу, чтобы белки ели дятлов. Дятлы едят личинок насекомых, которые спрятаны в коре деревьев, а белки едят семена деревьев и грибы. В каком месте их пища сходная? У них только проживание одинаковое, что у белки, что у дятла, дупло - это место жительства. Вот они и гоняют друг друга, чтобы не званных гостей не было.

Наташа Шатилова

дятлы не дают белкам спать

Инна Займенцева

дятлы не дают белкам спать (сильно я аж расплакался)