Дм
Дмитрий

как научить 2хлетнего ребенка пить из кружки?

пошел в ясли, кушает сам но пить не умеет. только из бутылочки или из поильника. ему не дают в саду никакого питья. забираем и он плачет просит пить. учим его, но не получается. захлебывается и боится кружки.

Яна Колесова

когда кружку даете наливайте совсем по чуть чуть прям на глоточек выпил налили еще. Я так свою приучала правда ей еще года не было.

Александр Новиков

Захлебывается, потому что уже пить хочет. Учите дома потихоньку. Захотел пить, дайте кружку и придерживайте, чтобы много не текло. А поильник вообще на фиг выбросьте.

Саня Яшин

по началу отнесите его поилку в группу. . пусть наливают туда и не пугают ребенка.. . а дома своим личным примером. . примерами на игрушках. . что это не страшно ..показывать и постепенно ребенок привыкнет. .
не надо заставлять сразу выпивать с кружки все.. просто по глоточку ..по глоточку и ребенок привыкнет..

Drkhair

во-первых, поговорите с заведующей. что это за садистский метод воспитания. во-вторых, заберите ребенка из ясель, пока он полностью не освоит горшок, еду и питье. в-третьих, выкиньте все ваши поильники и бутылочки и пусть пьет, как большой из кружки. три дня поплачет, на четвертый день научится. просто почаще малыша попередиваете и поумываете.