Мелисбек Кубатов

в чем заключались основные правила, законы классицизма? 5 признаков классицизма

Эльмир

Основные признаки русского классицизма:
обращение к образам и формам античного искусства; герои четко делятся на положительных и на отрицательных; сюжет основан, как правило, на любовном треугольнике: героиня – герой-любовник, второй любовник; в конце классической комедии порок всегда наказан, а добро торжествует; принцип трех единств: времени (действие длится не более суток) , места, действия.