Раиса Козочка

не могу зайти на сайты "вконтакте" и "одноклассники"

не могу зайти на сайты "вконтакте" и "одноклассники" ни с одного домашнего устройства. с 3G все работает отлично, а с домашнего интернета пишет, что страница взломана, просит платное смс. файлы Hosts на всех трех компьютерах чистые, касперский тоже ничего не нашел. в настройках роутера в родительском контоле тоже пусто. в чем еще может быть проблема? роутер d-link DSL_2640NRU

dns и ip настроены автоматически. никаких черных иконок на программах нигде нет. но даже с айфона не заходит, а там касперского нет

серверы имен
8.8.4.4

со сбросом настроек роутера решила повременить, надеюсь найти другой выход все же

ни яндекс, ни гугл не помогли ( свой dns тоже ввела, но та же картина. . выбрасывает на эту ссылку validate_profile

через безопасные адреса яндекса все заработало, через базовые и свой все же нет. спасибо всем.. особенно tatyxa)

Vashington

зайди на роутер через браузер в Дополнительно - Серверы Имен и скажи какие там ip адреса.

или в командной строке выполни (Выполнить - cmd -):
nslookup vk.com

результат сюда (правой кнопкой - выделить - выделяешь и нажимаешь правой (текст скопируется) - текст вставляешь здесь.

также проверь (scan) все компы malwarebytes (бесплатна. )
https://www.malwarebytes.org/mwb-download/

роутер сбросить и заново вбить настройки есть возможность? 🙂
"серверы имен 208.115.105.38
8.8.4.4"

у тебя подменены эти адреса.
208.115.105.38 - зловредный

узнай какие должны быть у своего провайдера, а пока можешь вписать тута яндексовские или гугловские:
http://dns.yandex.ru/ - открой и впиши те адреса (адрес)
8.8.8.8 - гугловский

и смени пароль на вход для роутера, чтобы опять не сменили dns на левые 🙂

Andrew

в свойствах соединения днс или как там эта куня называется глянь есть че

Под Защитой Братьев))

удали касперский он сам делает вирусы и не слушай этих фанатиков ебанутых что он все найдет и он спасение пк ляляля. . поставь нод32. в программах засел вредоносный файл с черной иконкой скорей всего удали. ну или поставь разрешение на публичный доступ. если в одном пашет в другом нет

Наталия Малышева

Эти два сканера рекомендую иметь каждому пользователю на своём ПК:
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Евгений

фаил hosts содержит вирус просканируй его, или найди в браузере вирус в hosts

Ан
Андрей

попробуй напрямую через кабель подключиться, если не помогает, позвони оператору, может они блокируют.

Евгений Станов

Доброго времени суток. Очень похоже на заражение ПК. Для его лечения можете обратится на форум фан-клуба ЛК в раздел "уничтожения вирусов". http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Предварительно выполните рекомендации из этой статьи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640 Сообщите о результате.