Ай
Айгуль

Помогите, нужно сочинение репортаж их музея

Елена Зимина

Репортаж из школьного музея. IMG_0005

Я веду репортаж из школьного музея. Елена Алексеевна рассказала нам о том, что музей лицея - одно из самых значимых мест учебного заведения. Благодаря его создателю, педагогу-энтузиасту Шустову Т. П. ( на снимке) и его активным помощникам, с 1966 по 2014 годы велась кропотливая работа по сбору документов, фотографий, экспонатов. Звание «Школьный музей» было присвоено Музею Боевых и Трудовых традиций в 2005 году. Несмотря на то, что музей занимает небольшое пространство, здесь с любовью собран бесценный для истории лицея материал.

Елена Алексеевна познакомила нас с экспозицией школьного музея, состоящей из нескольких разделов. С огромным волнением мы рассматривали экспонаты о Великой Отечественной войне. Здесь собрано оружие наших воинов-освободителей. Наш взгляд останавливается на портретах Героев Советского Союза. Самохвалов Ф. И. Терентьева Б. И. Они навсегда останутся в нашей памяти, являясь примером беззаветной любви к своей Родине.

На стендах - достижения школы, фамилии лучших лицеистов. Они прославили своё учебное заведение не только победами в учебе, но и в спорте, искусстве. Вот фотография выпускника Игоря Лученка, известного композитора, который учился у нас в начальной школе. Не раз он приезжал в наш лицей. Мы гордимся тем, что он ходил по этим школьным коридорам и искренне любил город, где прошло его детство.

В музее мы познакомились с поисковой деятельностью, благодаря которой совершаем эту экскурсию. Мы благодарны нашему классному руководителю Петровской Елене Алексеевне, выпускнице железнодорожной школы №9, за интересную экскурсию.

Щеблыкина Дарья, ученица 9 «А» класса

МБОУ лицея № 9 г. Сальска.

Фарход Садыков

ну так,,, садись писать