Анна Елизарова

У чистых Евреев желтый цвет кожи и темные глаза с кожей, так по чему в Израиле принимают бело кожих ?

Maria Shapor

-где ты видел чистых ??-поскреби еврея-и найдёшь Татарина ))

Дмитрий Индюков

Профессор МГИМО Катасонов считает, что нет такой национальности, как еврей, поэтому "белый", "черный" не про них. . И не только он так считает. . .
Понятия «евреи» , «еврейский» , «еврейство» в
буквальном смысле относятся к народу (этносу, племени) , существовавшему в
глубоком прошлом. Согласно Библии, этот народ берет свое начало от
Евера, а дальше его родословная проходит через таких ветхозаветных
героев, как Авраам, Исаак, Яков (Израиль) , Моисей, царь Давид
и т. д. После разделения единого еврейского государства Израиль на два
государства – северное (сохранившее название Израиль) и южное (под
названием Иудея) началось постепенное исчезновение евреев как народа с
лица Земли. Сначала десять племен, живших в северном государстве, были
уведены ассирийцами в плен и подверглись ассимиляции. Что касается
евреев, живших в Иудее, то их существование продлилось еще на несколько
веков. После разрушения римлянами Иерусалима в 70 г. по Р. Х. жители
Иудеи сначала частично, а затем (во 2 в. по Р. Х. ) окончательно были
изгнаны из своей страны. Они оказались в изгнании, рассеянии и, в конце
концов, в кровно-этническом отношении также ассимилировались среди
других народов. На этот счет имеется обширнейшая научная литература. Что
же касается тех лиц, которые сегодня называют себя «евреями» , то это
потомки хазар, не имеющие никакого отношения к этнической ветви, берущей
свое начало от Евера. Таким образом, современные «евреи» , по образному
выражению Л. Н. Гумилева, фундаментально исследовавшего историю
хазар, - не более, чем «химера» . Такого же мнения придерживаются и
некоторые современные добросовестные ученые Израиля. Например, профессор
университета Тель-Авива Шломо Занд, написавший книгу «Кто и как изобрел еврейский народ»
Я полностью разделяю точку зрения тех авторов, которые оценивают
современных «этнических евреев» как «химеру» , причем очень вредную с
политической и духовной точек зрения. Культивирование этой химеры, в
частности, создает питательную почву для так называемого
«антисемитизма» .

Евгений Симбирцев

Ты с чего это взял такие приметы.

Дмитрий

В Израиле сейчас еврея среди пост-советских репатриантов не найти