Анастасия

Как сделать в Делфи так, чтобы успеть прочитать ошибку?) ) Нажимаю "запустить" и выскакивает окно с ошибкой и закрывается

program laba1;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses

SysUtils;

var K : integer; // îïèñàíèå ïåðåìåííûõ öåëîãî òèïà

X,F,Sum : real ;

begin

X:=0.6;

While X<=1 do //ãðàíèö û äëÿ x

begin

Sum:=0; //íåñêîëüêî ïîâòîðåíèé

for K:=1 to 15 do

begin

Sum:=Sum+sqrt(exp(k*x)-exp(ln(k*x)*(k+1)))/sqr(sin(k*x)); //âû÷èñëåíèÿ

If K>=10 then

begin

F:= -Sum+(sin(x)/cos(x))+sqrt(exp(x)*(1/3)); //÷òî íóæíî íàéòè è âûâåñòè

Writeln('n= ',K,' x= ',X:4:2,' f= ',F:5:3); // âûâîä n,x, f ñ îïðåä. êîë-âîì ñèìâîëîâ ïîñëå çàïÿòîé

end;

X:=X+0.05; //+ 1 øàã

end;

Readln;

end.

Саня Заец

Странная у тебя делфи, у меня не закрывается.

Екатерина Семирова

Не должно так быть. Но в любом случае, кури try/except