Екатерина Асатрян

Помогите пожалуйста с начерталкой!

Приветствуется максимальная подробность действий, хочу понять, как это делать.

Светлана Мишенина

А действий и не много:
вот подробный алгоритм:

1. Проводите плоскость параллельную П2 и перпендикулярную П1, таки образом, чтобы она пересекла проекцию l1 первой прямой на горизонтальной плоскости проекций. И пересекла проекцию К1 второй прямой.

2. Отметим точки пересечения 1_1 и 2_1.

3. Т. к. проекции к1 и к2 совпадают, то и проекции 2_1 и 2_2 точек пересечения тоже совпадут.

4. По пересечению линии связи от 1_1 до проекции l2 находим проекцию точки пересечения 1_2

5. Соединяем точки 2_1 и 1_1, а также 2_2 и 1-2.

6. Получившиеся отрезки (2_1;1_1) и (2_2;1_2) и есть проекции искомой прямой. Обе точки принадлежат проведенной плоскости, параллельной П2 и обеим заданным прямым. Следовательно прямая проведена параллельно П2 и пересекает обе заданные прямые. Что и требовалось по условию

Если возникнут вопросы, пишите:

но только по указанным адресам. Тут и письмами обсуждать задачу не буду