Елена Волошина

Завод станок продал и дал из доков только акт о снятии его с основных ср-в. Сказали, что счет-фактуры они не выписывают.

Это правомочно? В акте, естественно и стоимость его есть балановая и остальное. Но ведь это не НДС-ный документ.

Завод крупный Росавиакосмосу принадлежит. Неужели у них такие порядки?

Катерина Зинченко

ТН они должны ещё выписать. СФ они должны оформить только если они на ОСНО. Если они на УСН, то СФ не выписывается.
Если они настаивают только на оформлении ОС-4, то, возможно, они хотят "толкнуть" оборудование неофициально, а деньги себе в карман положить (если оплата налом)

Ре
Регина

Как минимум договор купли продажи должен быть с платежными документами

Кристина

продали вам неучтенный станок в черную