Алена Максимова

Хищное животное следует инстинктам, чувством голода, а потому убивает. Осознанной жестокостью обладает только человек?

Да
Даша

Не думаю, что человеческая жестокость, по-настоящему осознанна.

Dmitry

Без разницы, этим чувством управляет архаичные участки мозга, т. н. мозг крокодила, который одинаков у человека и животных

Алексей Микешин

Нет. Жестокость более продуманная. Осознание приходит когда есть человеческие качества. Люди мало отличаются от животных. Люди являются людьми пока такими остаются. Становясь жестокими они перестают быть людьми. Привычка - вторая натура.

Just-Do It

почему, вот молодые шимпанзе например собираются в группку и идут отлавливать шимпанзе из другой стаи, а как отловят так пи... ят до смерти

Натали Петруня

Всё в обмане, ибо в идеале смерти нет! Нет идеала - нет ничего!