Зара Гаджиева

Как вы относитесь к сюрреализму и дадаизму в живописи? Какие авторы нравятся или просто запомнились?

Елена Пахоменко

Что такое дадаизм мне неведомо. А вот картины Сальвадора Дали меня равнодушной не оставляют, нельзя однозначно определить, - нравятся они мне или нет, но какое-то внутреннее беспокойство они во мне вызывают. Чего стоит только эта картина, - "Предчувствие гражданской войны"!

Anna

Нравится и то и другое направление, это как настоящая поэзия, заставляет играть воображение.
Из любимых - Марк Шагал и Сальвадор Дали.

Вадим Эрлих

Сюрреализм в лице Сальвадора Дали - это безумие со знаком плюс!
Всем советую почитать его книгу "Дневник гения".

Интересные взгляды на мир, однако со многим могу не согласиться

Ек@терин@ Я!

Мне очень нравится сюрреализм, но только когда формы, предметы, люди, вещи остаются без изменений, все в гармонии такое каким должно и быть каким было создано без изменений. А изменения форм не могу понять

Ел
Елена

Очень нравится сюрреализм Сальвадора Дали. Больше никого не помню