Андрей Холлей

Переводили деньги на карту

С прошлого места работы (4 месяца) , недавно позвонили и сказали, что меня не увольняли и я там ещё работаю, могут ли потребовать назад деньги?

Коля

В принципе могут и потребовать. Но я бы не побежала сразу возвращать деньги. Мне интересно, как они могли начислить? Начисление зп происходит на основании табеля рабочего времени. Хорошо, табель и приказ об увольнении можно составить и задним числом. 4 месяца уже отчетность сдана в фонды. Хо-хо. Если будут требовать возврата налом, то скажите им, что по безналу получили и по безналу вернете. Пусть дадут реквизиты для возврата. Если у них такой бардак, то если вы вернете наликом, то возможно эти деньги кто-то себе оприходует. Налоги с вашей зп уже уплачены, отчетность сдана... геморройное это дело - все переделывать. Если уж будете возвращать, то обязательно у вас должен остаться документ, что деньги вы сдали. А то могут пять раз с некоторым перерывом требовать вернуть. Вобщем, требуйте возврата по безналу. Дальше, надо смотреть по обстоятельствам.

Илона Дарваш

мутная история. похоже на прачечную