Са
Сашенька

Вечер... Улица.. . фонарь?

В каких краях?

Алексей Обутов

Этот фонарь из Барселоны.

Их и скамейки, украшенные битой плиточкой ( тренкадис) , создал Пера Фалкес-и-Урпи (1850— 1916).

Ряд изящных модернистских фонарей из сварочного железа, установлен на улице Пассеч-де-Грасия в 1906 году.

Железные сварные фонари на Пассеч де Грасия – образчик модернизма.

Пере Фалькес-и-Урпи
- известный испанский архитектор, яркий представитель
каталонского модерна.
Фонари-скамейки - его наиболее известная работа .

Юрий Черепанов

Ночь, с вашего позволения. И аптека.

Антон

Это Блок. Но фото не то. Это аптека на углу Фонтанки и Невского. Сейчас там ремонт

Татьяна Жукова

Пусть простит меня Александр Александрович, я немно пошучу.
Ночь, улица, фонарь, аптека,

Сквозит из запертых дверей,

И нет ни эллина, ни грека,

А бродит лишь один еврей.

И все века пройдут в надежде,

Что повторится всё как встарь,

Ночь. Тишина. И лишь в аптеке

Дежурит старый онанарь.

Антон

Тёмный вечер. Все под газом. Светлый день и бланш под глазом. Драгоценность томная глиптично- гематомная.