Нина Гончаренко

Что оставляет здесь, на земле, живущим человек после смерти?

Не считая своего тела, вернувшегося в землю из которой и состояло. И тех материальных вещей которые накопил в течении жизни?

Что, где и в ком остаётся?

Кроме рожденного потомства - плоть от плоти умершего?
Кроме нематериальных мыслей и идей, оставшихся в близких и в других людях с которыми контактировал, и воспитания данного потомству?

Ро
Роман

атомы и идеи (только не все)

Влад Ланевский

то что " таможня " не даст забрать собой .

Виктор Шнайдер

Дела. Историю своей жизни, которая безусловно повлияла на последующие события в мире.

Андрей

Следы (воспоминании) и идеи

Светлана Толкунова

Конечно свое сознание. Все что накопил в течение жизни. Сознание не может умереть. Мало того, сознание покидает человека каждый раз как только человек засыпает и устремляется в космос в особое место где встречается с миллиардами сознаний таких же спящих людей как в настоящее время, так и спящих в будущем. А также с сознаниями всех умерших людей. И пока сознания нет человека не разбудить. Все открытия и изобретения есть подсказка более умных сознаний или твоего же сознания, но живущего на много дней в будущем. Недаром говориться, что утро вечера мудренее. Человек не знал как решить ситуацию, что делать. А утром уже знал, так как во сне его сознание встретилось с его же но живущим в будущем времени и которое уже решило эту проблему и поэтому подсказало как и что. Это долгая тема

Надя

Если все уходят с пустыми руками, как думаешь, что остается?

Анастасия Тихомирова

Если просто коптил воздух, то небольшую память о себе. Ну, а к некоторым "не зарастет народная тропа" на долгие века.

Ната Графичева

Только память.

Константин Чернышев

Тех, кого помнят - помнят в связи с их трудами и делами:
Пифагор, Шопен, Ньютон, Ганди, Наполеон... .
Остаются только труды и дела.. . с именами их авторов.. . и всё.
Дети здесь не в счёт - это не заслуга человека, а следствие природы.. .
да к тому же, дети зачастую, даже у великих людей выходят ублюдками.

Вася Пупкина

Кто-то - знания и добрую память, кто-то - слезы и проклятия, а большинство - немного смрада разлагающегося тела...

Елена Васильева

Всё ТО, что он СЧИТАЛ СВОИМ.

Анна Исаева

Кроме перечисленного: материальные ценности, наследство, наследники, идеи, труды, результаты трудов, память светлая или темная о жизни человека, т. е. кроме всего, чем смогут пользоваться люди, вы ничего больше им не оставляете, все остальное уходит вместе с вами.