Павел Буцан

Срочно. Прошу помогите решить ...

Женя Сухов

Научитесь сначала избавляться от знака радикала, переводя все степени в обычную дробь. А дальше уже надо работать со степенями. Если не можете это делать, пока списывайте у друзей. Обращайтесь за помощью к знающим. У Вас будут сотни подобных примеров. Зачем чувствовать себя идиотом?

Елена Бардина

не, это трудно

Василий

а) представь все корни как степени тройки, тогда все легко перемножается.
б) первая скобка разность кубов, вторая - разность первых степеней тех же чисел. Сокращаешь на вторую скобку, остается неполный квадрат суммы, равный 3,5.