Константин Воробьёв

Примеры аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения

Ирина Басова

Вот пример таких техногенных аварий - http://www.metronsk.ru/news/13533/
С 10 по 25 декабря 2912 года в Новосибирске выявили 49 дефектов на теплотрассах, повлекших отключения теплоснабжения

· 12/27/2012 · ( Просмотров: 133 ) ·
В Октябрьском районе 22 декабря в 17.55 произошло аварийное
отключение электроэнергии на распределительной подстанции. В результате чего на понизительной насосной станции № 11 остановились насосы подачи теплоносителя. Из-за повышения давления на внутриквартальных трассах и внутридомовых системах произошли аварии.

Теплоснабжение отключили в 6 ЦТП, 69 жилых домах, 3 детских садах, больнице. Из-за того, что затопило подвалы, не было электричества в жилых домах на ул. Грибоедова, 73, 75, ул. Тургенева, 197, 200, ул. Бориса Богаткова, 217. Подачу тепла восстановили 24 декабря в 2.30. Также в период с 10 по 25 декабря из-за повреждений сети отключали электроэнергию, таких случаев зафиксировано 12 (в Дзержинском районе – три, в Заельцовском – два, в Калининском – два, в Ленинском – 1, в Октябрьском – четыре) . В указанный период по техническим причинам не выдерживали диспетчерский график температуры теплоносителя на ТЭЦ-2 (14декабря) , на ТЭЦ-4 (с 6 по13 и с 18 по19 декабря) , на ТЭЦ-5 (13, 22, 23 декабря) . В условиях аномальных морозов это вызвало массовые жалобы населения и организаций на некачественное теплоснабжение....