Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

чем отличаются алкалайновые батарейки от других

Олеся Лосева

Более того, не все алкалайновые выдают одинаковый результат только по факту этой надписи. Батарейки с такой надписью, под каким-нибудь экзотическим собственным брендом (торговой маркой) из супермаркетов, никак не могут тягаться в ресурсе, с лидерами данного сегмента - Дюрасел и Энерджайзер. Даже Варта сливает в ресурсе первым, и значительно.

Ди
Дима

Рекламой

Надежда Тарасова

Устройством, характеристиками и ценой.

Ел
Елена

Алкалиновые (щелочные) батарейки более долговечны, рассчитаны на устройства с повышенным потреблением тока, имеют более защищенный корпус и практически не вытекают, срок хранения достаточно высокий. Солевые батарейки очень легкие по весу и как правило используются в устройствах с низким потреблением тока, корпус слабо защищен и очень часто батарейки окисляются и вытекают, срок хранения данных батареек не большой.