Ж*
Женя **

Запрет въезда в РФ (вопрос внутри).

Человеку, являющемуся гражданином Украины, путем административного выдворения был запрещен въезд на территорию РФ в течение 5 лет. Мне вот интересно, а если такой человек пересечет границу РФ в статусе беженца, это будет нарушением решения суда о запрете такого пересечения или не будет таковым нарушением?

Яна

Статус беженца предоставляет Россия, а не Украина и не сам беженец!

Hellen Petrovskaya

Для того что бы быть называть себя беженцем - сначала этот статус нужно получить.
Статус беженца выдает страна в которую ты прибываешь т. е. РФ.

Екатерина Степовая

никто ему не даст статус беженца, коли был ВЫДВОРЕН!!!

На
Надежда

попытка не пытка. с другой стороны - в Белоруссию можете убежать