Валерия Чугунова

Боковые стороны трапеции и меньшая сторона = 10см. Один из ее кутов = 60'.Зайдите радиус кола описаного навколо трапеции.

Вокруг а не 'навколо'))

Алёна Ли

а не по-укропски возможно на русском сайте?

Максим

Російською або українською, не соромно? Кут - угол (рос. ) , навколо - вокруг (рос. ) , знайдіть - найдите (рос. ) , коло - круг (рос. ) і т. д. Вчіть мову, якщо бажаєте, щоб Вам допомогли.

Анна Кузина

радиус этого круга будет равен половине диагонали этой трапеции. . .а для того чтобы найти диагональ надо найти большее основание и высоту трапеции. . .удачи)
для быстрого решения. . скажу что sin60=v3/2 а cos60=1/2