Влад Степанов

Почему ученицы влюбляются в своих учителей?

Юлия Мацнева

Удобно подгонять под свои предпочтения и фантазии т. к. о человеке то толком ничего не знаешь.

Ir
Ira

Наступает пора влюбляться. Учителя обычно по возрасту близки к отцам девочек и девушек (или подходят по возрасту на роль старшего брата) . Те, кто старше, говорит опыт молоденьким девушкам, тот добр, умён, тот не обидит. Сверстники - совсем другое дело: они ни черта не знают, не замечают, не могут рассказать ничего увлекательного (к счастью, встречаются исключения) , ничего толком из себя не представляют. То ли дело учитель, который восхищает умы юных барышень своим умением делать сложное простым и понятным - это вселяет уверенность, рождает доверие и прочие нежные чувства. Образ учителя успокаивает и одновременно открывает в сознании юницы некие радужные перспективы будущего. В то же время, девушки не обязаны что-то доказывать предмету своего восхищения. А похвалу - подтверждение своей хорошести, исключительности и проч. - получить могут: за примерную учёбу и поведение. Учитель является этаким переходным мосточком между двумя папами: между папой девочки и между папой её будущих детей - человеком неродным по крови, будущим мужем. Взросление - это стресс, это бушующее море гормонов, а учитель - тихая гавань, временное пристанище и возможность познать себя, изучить предмет любви, его азы. Влюблённость в учителя у совсем молоденьких девушек больше похожа на ту же влюблённость, ту очарованность, кою малые детки питают к своим родителям, когда начинают осознавать своё присутствие в этом мире. А чем старше становится девочка, тем интереснее, сложнее и глубже делаются её чувства. В том числе, и к учителю.

Ga
Galina

видела бы ты наших учителей, лол.
на самом деле потому, что они старше и опытнее (предположение)

Дмитрий

они взрослые, красивые, опытные, смешно шутят. И красевее однокластников!

Станислав Лукшанов

Не знаю почему!

Ooo Ooo

наивные отверстия потому что

Екатерина Семирова

у нас не было мужиков в школе
во втором классе физрук тока. и то, ушел в большой спорт.

а в универе влюбляться не в кого

Лена Морозова

Это ближайший взрослый мужчина, а еще многие влюбляются во врачей, т. к. они внимательны.