Дима

Помогите вспомнить мульт!

Не давно вспомнил, что когда-то давненько смотрел мультфильм, увы, название которого я не помню. А помню пару кадров и моментов. И кое-какие детали из мульта.
В нем был мир в котором произошёл то-ли катаклизм, то-ли всемирная катастрофа. И людей не осталось в этом мире. Но его стали заселять существа похожие на людей. И, каким-то образом, там появляется девочка. Главный герой сей картины (хотя с ней были еще два "существа")

И помню пару моментов.

Какой-то маленький городок (или деревня) в которой был рынок или что этого. В центре него стоял (именно стоял, уткнувшись "носом" в землю) танкер внутри которого сидела "важная шишка".

И момент в котором эту девочку поймали и пытались убить на статуи "Свободы", вросшей на половину в землю и находившейся вообще в лесу. Говорили что-то типа такого "лишись свободы/жизни на символе вашей свободы".

Ра
Рамиль

похоже дикая планета Страна: Чехословакия-Франция