Геннадий Ветров

Ubuntu 14.04, поставила Geany, но когда компилирую программу, выдает: --- (program exited with code: 126)

Geany скачала из Ubuntu Software Center. Перерыла весь интернет, проблему не решила. кнопки F9, F8 не работают. Верхняя часть окна приложения (менюшка) - на ней много неработающих кнопок. В компиляторе вообще ничего не отображается
Что я делаю не так?

Алёнка Angel

> В компиляторе вообще ничего не отображается
Что означает эта фраза?

> Что я делаю не так?
Программу на каком языке программирования вы пишите? Сам компилятор этого языка установлен?
К примеру, если в системе есть компилятор С++, то проект, состоящий из одного исходного файла собирается и работает элементарно, все горячие клавиши тоже работают:

Если нужно, чтобы собирался проект, состоящий из нескольких файлов исходного кода, то лучше сделать это, добавив в проект Makefile.

Сергей

Не е6и себе мозг, скачай с официального сайта:)