Ро
Ромка

Нужна помощь, решил довольно сложный для меня пример, и ответа на него нет. Вот правильно ли я решил или нет? ((

Мои действия:
1) привел дроби в общему знаменятелю
2) В случае если появлялись взаимнообратные одночлены то их вычеркивал, ну логично.
3) выполнил действие сложения, сложил подобные слагаемые в числителе.
4) получившееся выражение возвел в степень -2
5) получил трехэтажную дробь и преобразовал в обычную (2 этажную)
как то так ()
Очень мучает то, правильно ли я выполнил все)

Вета

Сначала не проверял, но можно еще упростить, если в знаменателе вынести 4 за скобку. В итоге будет просто 1/4