Лилия

После установки планки в 8 Гб не запускается (Lenovo ideapad z570).

Решил увеличить оперативную память на ноутбуке Lenovo ideapad z570 ( Win 7 64x, Core i7 2.20 Ghz, видеокарта встроенная HD 3000 intel / Интегрированная Nvidia GT 540M, 4 Гб Оперативной (до установки 8Гб) .
В спецификации к ноуту написано, что есть поддержка до 8 гб, а в интернете написано до 16 Гб. После удаления планки 4 Гб и установки планки в 8Гб (там 2 разема SO-DIMM), при запуске выдает черный экран и ничего с жесткого диска не грузит. Даже в BIOS не попасть. При установке 4Гб и 8ГБ планок, результат тот же. Только с одной планкой в 4Гб (родной) работает. В чем может быть проблема?

Victoria Eduardovna

Чёрный экран и слево в верху мигает курсор (палочка) тогда идёт тест озу ждите....

Пётр Дармограй

поменяй -убитая 8 значит

Владимир Краюшкин

сгорел блок питания
1е почистить есть шанс что заработает

2е купить новый 🙂

Светлана Цыпулева

Но ведь lenovo всегда дерьмово

Евгений

тут есть такой вариант по просу несовместимость какого рода не могу сказать точно . но к примеруDDR3 1333 МГц ноутбук поддерживает, а вы на 1600 МГц взяли . либо попалась бракованная. посмотри какая частота на 4гб планке и какая указана на той что купил. раз там два слота лучше две полностью одинаковых по 4гб установить, чем одну на 8гб.

Сюлейман

Как вариант частота не подходит

Сергей Горохов

1) почистить контакрты планок ластиком
2) поменять местами планки
3) если не проканало, смотреть на совместимость с матерью
4) попробовать оставить тока 8 гиг
5) не помогло - тащить в сервис