Павел Быков

Как называются рекламные щиты которые прокручивают плакаты по очереди?

Иван

Скроллер - (от англ. scroll - свиток) рекламная конструкция с внутренней подсветкой и валиком для прокручивания изображений. 2,7х3,7 м - самый крупный формат среди городских конструкций. Cлоган (корпоративный девиз, фирменный лозунг) .

Есть ещё и:

Призма-вижн - конструкция в наружной рекламе, которая периодически меняет изображение путем поворота треугольных элементов, каждый раз образующих новый рисунок. Использован принцип детских кубиков.

© http://www.svetogor.com/slovar-narugnoy-reklamy.html

P.S. а Лайтбокс (световой бокс, англ. lightbox) — источник света с большой поверхностью. Лайтбоксы специально конструируются так, чтобы излучать максимально ровный свет, равный по яркости по всей их поверхности.