Марина Музыка

автомобиль проехал 2 км со скоростью 72км\час. За какой время он прошёл этот путь?

мне не надо писать как вычислять, вы мне ответ напишите.
P.S.Да я тупая

daybit Оракул спасибо тебе, добрый человек

Наталья Посаднева

72 км/ч = 72000м/3600с = 20 м/с
время = 2000м/(20 м/с) = 100 сек = 1 мин 40 сек

Можно конечно сразу поделить 2 на 72, но тогда в калькуляторе ты увидишь много цифр (0.02777777...), которые тебя могут испугать. Не бойся - это количество часов. Достаточно их умножить на 60, и ты увидишь количество минут (1.66666...), тоже ничего хорошего, значит надо умножить еще на 60, чтобы получить количество секунд - вот так уже красивее, 100 сек.

зы. "спасибо тебе, добрый человек" - да пожалуйста )

Юрий Пасичник

возьми калькулятор и раздели 2 на 72. Для этого возьми калькулятор в руки. Нажми на кнопку"2",затем на "/" и "72",после "=". На экране увидишь ответ

Shahzoda

Тебе надо разделить расстояние на скорость движения и этим действием ты найдешь время, за которое машина прошла этот путь.
t=S\V

Анастасия Гладких

Путь = скорость Х время. Значит, для того, чтобы найти время, нужно путь разделить на скорость. В каком ты классе-то?