V.
Voran .

Кто помнит, что можно было купить и курс доллара (до перестройки)?

Юрман

Официально 96 коп. , не официально от5 до 25 рублей.

Евгений Антонов

На такие деньги многие месяц жили, зарплата инженера 120 рэ, булка хлеба 20 копеек, джинсы 100 рублей, если достанешь в магазине, а нет, так у фарцовщиков за 3 таких сотни покупали. Курса доллара не было как такового, потому что рубль был не конвертируемой валютой. Только через стоимость золота на биржах определяли примерную стоимость рубля закулисную - железный занавес... А магазины - шаром покати. В общем, тут трактат можно целый писать и оперу тоже, была такая история мыльная, когда Рыжков был предсовмина, что даже хозяйственное мыло исчезло с прилавков. Если бы не эти экономические грабли, до сих пор наверное жили бы в СССР.