Imamidin Uulu Alymbek

Сколько оборотов в минуту можно поставить на кулер?

У меня ноутбук сильно перегревается, я скачал программу MSI Afterburner и сейчас у меня стоят такие параметры на кулер! Можно ли поставить побольше оборот кулера?

Anar Ismailov

Просто попробуй почисти ноутбук и куллеры в том числе от пыли. В этом тебе помогут пылесос и небольшая мягкая кисточка, подробнее можешь узнать сам. Лучше доверить это дело профессионалу

Евгения Никонова

обороты зависят от нагрева системы

Валентина Овчинникова

Это не исправит причину перегрева.

Владимир Коровин

сделайте как написал Паша Шеленговский . увеличите кол-во оборотов, быстрее кулер навернется .

Katya

Первое что надо сделать это найти вот такую улучшенную крыльчатку подходящую по размерам
Дальше надо разобрать и почистить ноутбук от пыли и сменить термоинтерфейс. Потом выкинуть заводскую крыльчатку

и за место нее поставить то что нашли. решение получило 100% одобрение так как на забор воздуха нет ограничений. Правда один минус верхняя крыльчатка на порядок шумнее работатет.