Елена Андрианова

Задание 2. QR-код головоломка

В век
мобильных приложений многие уже не представляют себе серфинг по просторам
Интернета без помощи смартфонов, планшетов и других устройств. Ускоряют серфинг
QR-коды, которые содержат различную информацию, в том числе и
адреса веб-страниц. Вот и мы предлагаем вам отправиться на поиск терминов,
вооружившись мобильными устройствами и данными кодами. В ответе укажите
найденный термин и его определение.

Парвиз

1)Поисковый запрос-Исходная информация для осуществления поиска с помощью поисковой системы!
2)Гиперссылка- Часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение) в самом документе, на другой объект (файл, каталог, приложение) , расположенный на локальном диске или в компьютерной сети, либо на элементы этого объекта.
3)Контент-Содержимое, информационное наполнение сайта, издания
4)Релевантность-в информационном поискесемантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа
5)Закладки- избранные, любимые интернет-ссылки в браузере или выбранное место (позиция) в тексте