Анна Бондаренко

Вы на работе сидите в "ответах" или только дома?

ДОБРОЕ УТРО!

Олеся

Христианская притча о гордыне

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.

Что это была за коллекция!

Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева.
На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности.

На отдельном стенде был выставлено огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти.

Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названиями и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордыня» . На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
- Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

- Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, - продолжал Дьявол, - он открывает двери для всех остальных инструментов.

Елена Мишина

только на работе)

Елена Минченко

Я сейчас на работе.

Selvins Bite

сейчас на работе, дома редко

Максим

а что на самом деле тебя интересует больше - есть ли у меня работа или семья ?..)

Анастасия Понявина

и на работе и дома успеваю посидеть!

Дарья Белявская

Только дома. На моей работе это исключено.

Екатерина С

И там и там, если успеваю...

Татьяна Бровкина

Дом это семья и уют. Там только понимание, без вопросов.

Алексей Звирюк

Для меня дом=работа.

Al
Aleksandr

Везде