Юл
Юлиана

8 класс. Литература. Марафа посадница.

Помогите пожалуйста ответить на два вопроса.
1.Какую оценку даёт Марфа Рюрику и Иоанну 3? Как это характеризует личные качества Марфы и её политические взгляды?
2.С какими чувствами завершает свою речь на вече Марфа? Как они её характерезуют?

Екатерина Скачкова

Вы путаете взгляды Карамзина, выданные им от лица Марфы посадници и взгляды её как исторической личности. По литературному произведению не следует судить о её взглядах, тем более, изложенные с весьма определёнными целями.