Лана M

Для шифровки каждой буквы слова используется двузначное число.

Известно, что буква «к» кодируется числом 20. Среди слов
«торт» , «ёжик» , «станок» , «беседа» есть слова, кодируемые последовательностями
цифр: 35291820, 303115241120. Какая последовательность цифр является кодом
слова «китёнок» ? В ответе введите только цифры, например, 35292018…

Владимир Бычков

а как слово Dekor

Дмитрий Ртищев

Так как К кодируется как 20, можно предположить, что числа 0 может не существовать в кодировке. Буква К фигурирует только в двух словах, и исходя из длины этих слов легко определить какая кодировка соответствует словам ЁЖИК и СТАНОК.

С учетом количества символов в каждом слове можно предоложить что на каждый символ приходится по двухзначному числу. Следовательно, используя соответствия букв с их значением в кодировке, КИТЁНОК = 20183135241120

Наталия Малышева

закодировать слово "роман"