Victoria Eduardovna

Нужно ли вводить 4 дневную рабочую неделю???

Я считаю что нужно, потому что надоело работать по 5 дневке, мы люди не рабы, надо развиваться и заниматься еще чем то интересным, побольше тратить времени на семью, это же прекрасно! 4 дневка и 8 часовой рабочий день! три выходных! Кто за??

судя по комментариям уважаемая гос. Дума народ хочет больше работать! Так что вводите рабочий день по 15 часов шесть дней в неделю и в воскресенье до обеда! Народ хочет работать! Дайте им такую возможность!

Gad Hax-Hax

Я только за! и пох что по 10 часов у нас так и выходит

Михаил Аверьянов

Нет, конечно. Рабочий день будет по 10 часов. Семейной жизни не будет вообще. Студентам вечернее и заочное образование не получить. Если работа тяжелая, то без отдыха люди будут болеть. Кто ездит на работу далеко, будет ночевать на станции, как бомж, а завтра опять на работу. Сходить никуда нельзя - на почту, в сбербанк, в магазин, все же тоже работает те же 4 дня, а после работы не успеешь.

Гу
Гузель

Все конечно за. Что за вопросы )))) хотя сейчас набегут девочки с месячными, которым лишь бы повозмущаться, и начнут сопли по интернета размазывать как это плохо

Т. A.

Да нет, 10-часовой рабочий день будет.

Екатерина Люст

я за то, чтобы не работать. а деньги бы на дом приносили.. . Но откуда же они возьмутся?

Кирилл

Даешь двухдневку и 20-часовку!
Чтобы после - упал и очухался только к следующему рабочему циклу.

Танюша Душечкина

Этот вопрос поднят потому, что промышленность не приносит прибыли государству. Все деньги только от нефтянки. Так зачем этот геморрой государству. Кстати поэтому только в России такие длительные праздники.
Все будет как в Америке - проще платить пособия по безработице чем создавать новые рабочие места - дешевле выйдет.

Ольга Муравьева

да не введут ничего.
хотя было бы норм, насчёт "10-ти часовой день" - у некоторых он и больше, но как писали в новостях сокращение дней не должно повлиять на увеличение часов рабочего дня