Александр Бисяев

какой смысл в Ломоносове, если русские даже утюг сделать не могут?

Екатерина

В СССР утюги стоили 9 рб, достойного качества ---и пользовались массовым спросом в Европе ...особенно в странах Варш. договора.... как и авто " Нива" в Германии ( ГДР) ---где за ним стояли в очередь, русский шоколад ---лучший в мире и водку = а продукты были самые чистые --без эрзаца ...Так о чём вы ? ---

Виктор

Мы люди практичные, нафига нам утюг, если гладить нечего.

Андрей

В советские времена те, кто ездил на Запад. прихватывали с собой несколько утюгов - и там успешно продавали.

Ваня

Китайцы нам уже сделали

Та
Танечка

Были времена делали утюги в СССР были свои. Думаю что лет через 10-15 в условиях санкций также начнем делать собственные утюги на углях. Главное не в том что не делаем а главное потенциал что сможем сделать при необходимости. Вот папуасы новой зеландии не делают утюги и ни когда не смогут ни при каких условиях.

Та

Благодаря Ломоносову русские добывают метал Палладий, который используется в автомобилестроении. Прикинь, если бы не русские, ты до сих пор добирался бы до работы на перекладных... кобылах с ямщиком.

Ан
Анна

А нам оно надо? Когда припрет-горы свернем, а в другое время и без того есть чем заняться