Володимер Олiйник

Возможно ли как-то предотвратить перегрев процессора при проверке SSD антивирусом?

Желательно без стороннего ПО. Использую DrWeb CureIt. Без SSD такой проблемы не было. Перегрев только при работе антивируса.

Есть тут кто-то с SSD и DrWeb'ом? Думаю, не только у меня так. Повторюсь, подобное только с ССД и при проверке этим антивирем, с обычным ХДД все ок. Другие антивири не пробовал. От игр и прочих программ перегрева не было никогда. В биосе выставлено смарт регулирование оборотов кулера проца, которое нифига не смарт, ибо реагирует медленно. С принудительно макс оборотами может и было бы нормально, но постоянно шумный комп ради редкого пользования антивирем не нужен. Проц core i5 2500K, не разогнан. Дрвебом грузится под завязку когда читает ССД.

Эльшан Салимов

Сними боковую крышку системника.

Екатерина Хольманн

понизь частоту

Винни Пух

Дуй на процессор пока идет проверка.

As
Astralbody

.. исправная система охлаждения должна справляться.
почистите от пыли радиатор, замените пасту, накрайняк - поставьте доп вентилятор, в общем - обеспечьте усиленный доступ свежего воздуха.