Анатолий Поляков

Пишу сочинение по комедии "Недоросль"

I Вступление
1. Слово об авторе

Напишите пожалуйста о Фонфизине 2-3 предложения.

Эннка Сианка

Смелым властелином сатиры и другом свободы называл Пушкин одного из самых замечательных деятелей русской культуры, драматурга XVIII века, автора бессмертной коме­дии «Недоросль» Дениса Ивановича Фонвизина. Фонвизин — представитель передовых, стоящих на уровне евродейской просветительской мысли кругов дворянского общества — на­ходился в резкой оппозиции к самодержавному произволу рос­сийской монархии, невежественных дворян-крепостников, «угнетающих рабством» отданных в их полную власть крепо­стных крестьян. Это закономерно поставило его в ряды писа­телей наиболее прогрессивного «сатирического направления» литературы XVIII века.

Ол
Ольга

Вот много материала по Недоросль
http://www.megashpora.ru/sochinenie/fonvizin_denis_ivanovich/nedorosl/