Kattabek Gaffarov

Могли бы украшения женщины в 13веке стать особым письмом со смыслом

Андрей Полозов

Естественно. Это особенно хорошо прослеживается в народном костюме.
Прочитайте "Мы славяне" Семёновой. Если вас интересует европейский
костюм, то можете не сомневаться в существовании языка украшений. К сожалению
информацию об украшениях того времени очень трудно найти, поскольку большая
часть утрачена.

Равшан Хамидов

пиздец тебя забирает