Денчик

Штраф за несвоевеременную постановку на учет.

Всем привет. Есть штраф за несвоевременую постановку на учет в размере от 1500 до 2000р. (не путайте с Управлением транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, тут штраф 500-800р) Собираюсь ехать в гаи, ставить машину на учет и понимаю что могу получить штраф. Как мне избежать его? машину купил по договору купли-продажи, но он истек месяц назад. Изменить (переписать) только дату в договоре не получится, потому что я получал уже штраф за тонировку месяц назад, где указано на каком авто я двигался и кто управлял, они это пробьют и выпишут мне штраф и еще привлекут за подделку документов. есть такой варик как избежать, если я щас продам сестре по договору и затем снова куплю у нее по договору купли-продаже, то прокатит такой прием избежать штрафа?

Ал
Александр

Проще простого - развести руками, мол не было денег. Этим никого не удивишь и рука на штраф не поднимется

Екатерина Мирошниченко

Потерпи еще месяц и ставь, срок давности по нему 2 месяца

Alexandr

Да вообще по идее в течение 10 дней надо поставить