Аня Юрченко

Книга о РЫБАЛКЕ. Модератор, не удаляй! 🙂

Народ! Никто не встречал книгу, 70-80 гг. , Восточно-Сибирского или Красноярского издательства? Мужики сплавляются по реке, ловят хариуса, ленка, тайменя. Лет 20 назад читал, сейчас вдруг прибило ее найти, перечитать. Единственно, отчетливо помню, как они в походных условиях майонез делали.

Юрий

Фиг знает, что за книга? Мало данных. Вот статейка интересная http://www.survivalbook.ru/taezhnye-priklyucheniya/

Здесь собрана подборка печатных книг, изданных в СССР, и связанных с туризмом.
http://daikicat.narod.ru/library/oficial/books.html

Андрей

Ну так бы и сказал - ищу рецепт майонеза! Лови! )))

рецепт майонеза в домашних условиях:
150 г растительного масла
яйцо – 1 шт
ароматизированный уксус 3% – 2 ст. л
соль 1/3 ч. л.
Приготовление:
В высокий стакан налить масло. Хорошо вымыть яйцо и разбить его в чашку. Добавить яйцо к маслу. Для майонеза можно использовать ароматизированный уксус, настоеный на базилике. Влить этот уксус, добавить соль.
Уксус у меня обычно слабенький, поэтому я беру 2 столовые ложки. Если у Вас крепкий уксус, тогда количество его нужно уменьшить, всегда можно добавить при необходимости немного уксуса в уже готовый майонез, если он вам покажется пресным.
Погрузить блендер в масло до самого дна стакана. Придерживая одной рукой стакан, включить блендер, и, не отрывая блендер от дна стакана, дождаться, когда начнется процесс эмульгирования смеси.
Теперь необходимо осторожно приподнимать блендер, двигая его вверх, чтобы верхние слои масла также взбились в майонез. Несколько раз нужно приподнять и опустить блендер, чтобы майонез взбился получше и стал погуще.
Всё – майонез готов!