Аннет Алексеева

Подскажите, пожалуйста. Досконально ли проверяются дипломы о высшем образовании при устройстве на работу?

Или для галочки есть и все?

an
anna-semenova

А его не надо проверять досконально, достаточно позвонить в ВУЗ и запросить РЕГИСТРАЦИОННЫЙ номер диплома, на такой запрос отвечают в течении 2 минут. Ну, и второе, смотря какая специальность - достаточно 2-3 профессиональных вопросов, и никуда звонить уже не надо.. . Или надо - но в прокуратуру...

Ян
Яна

Вас мы проверим дважды!)

Любочка

На дворника для галочки.

Сергей Овчеренко

для интереса. что представляет собой человек. они же вас на работу берут им не трудно 10 уделить внимательному прочтению диплома. я бы внимательно читала

Максим Вертипрахов

Конечно, проверяется вплоть до грамматики в дипломной работе

Ника Курганова

НЕТ, не досконально, если Вы устраиваетесь на работу не в правоохранительные органы и ФСБ.

Виктория Кулакова

как правило вообще не проверяются, только если фирма уж очень солидная

Сергей Боровый

Если фирма солидная, например банк, то там проверяют не только диплом, но даже то, что ты пишешь в социальных сетях и вот здесь, в Ответах.

Djonik

Я работала в банке, в ювелирном магазине, в ломбарде, в юридической фирме -ни разу не проверили, если люди нужны и Вы их устраиваете своими человеческими и профессиональными навыками, то диплом -это формальность для галочки.

Роман Ойл

Не очень.

Елена Чанкселиани

Зависит от должности и организации.

Елена Прорубникова

Согласен зависит от должности на которую претендуете и от организации. Лично я изучаю внимательно и если есть вопросы, то звонок в ВУЗ будет обязательно. Так же предоставление не достоверных сведений, лишний повод уволить по отрицательным мотивам. Тут тоже согласен, специалиста не обманешь. Кстати зря сомневаетесь про СБ, можно пробить многое, вплоть до штрафов ГИБДД, которые кстати сильно характеризуют соискателя.