Катюфка! Любимая

Помогите срочно с химией

Помогите. О соединении с каким видом связи идёт речь, если известно, что оно твёрдое, легко плавится, имеет запах и плохо растворяется в воде. Ответ обосновать

Катерина Сапунова

Связь ковалентная, которая может быть, как неполярной (H2,O2,Cl2,N2);так и полярной
(H2O,HCl,NH3,H2SO4), в результате которой образуются такие структурные частицы, как молекулы. В твердом состоянии они образуют молекулярный кристалл, который обладает теми свойствами, которые описаны в задании. Это самый непрочный кристалл, так как молекулы связаны в нем слабыми межмолекулярными вандерваальсовыми силами.