Умар Мулла Киличов

Можно ли в современных условиях снимать свадьбы и Love Story на плёнку?)

Возможно ли сегодня свадебную фотосъёмку вести на плёночную технику? Есть в наличии несколько механических и автофокусных зеркалок (Кэнон, Пентакс, Олимпус, Зенит, Практика) . И объективы к ним 50, 85. 135, 35-80, 70-300, 80-400 мм. И ещё несколько внешних вспышек. Так вот. Есть ли сейчас те свадебные фотографы, которые продолжают по сей день использовать плёночную технику в качестве основной или сегодня свадебная фотосъёмка - сугубо цифровая и плёнке в этом жанре не место?

Mamed Mamedov

можно. Желание заказчика - закон!

Де
Денис

Можно-то оно можно, но найти заказчика будет очень тяжело. Качество картинки в помещении будет однозначно ниже, чем на цифру. На самом деле и на улице будет та же фигня, зато теплый ламповый.. . )))
По сути, пленка стала уделом исключительно любителей. Даже - фанатов. И с каждым годом рынок сужается все сильнее.

Татьяна Фишина

Да, снимайте. Это очень удобно и выгодно. Сейчас все так делают!

Роман Гусев

снимал 4 недели назад на пленку-заказчик попросил

Оксана Иванова

Снимать то можно, только хлопотно (проявка-оцифровка) и себестоимость по расходным материалам (плёнка) будет высокая. На одну современную свадьбу несколько сот кадров уходит порой. Да и обычные заказчики не поймут, если только они не любители плёнки.

Ольга Корнеева

Сегодня все требуют Full HD.

Лиза Филатова

я вам одну историю из жизни расскажу, практически притча.
когда был подростком, то ходил на любой документ фотографироваться к одному старичку в каморку рядом с домом, у него был здоровенный допотопный аппарат, выглядел он примерно вот так:

так вот фото у этого старичка всегда выходили полное ОМНО!

и я начал ходить чуть дальше от дома, в обычный копицентр где снимали на обычную цифровую мыльницу, а после догоняли фото в фотошопе (хоть сейчас мы все знаем что фото на ширик это не айс) , но тогда фото мне понравились больше чем у старичка.

прошло много лет и для фотографии на военник я решил зайти опять к этому старичку, захожу, а там стоят 2 пыхи с зонтами, повешен фон, а в руках у него здоровенная зеркалка от canon с внешней вспышкой в качестве ведущей.

ну я сфотографировался. . и что думаете?

а вот - фото у него всё равно вышло полное ОМНО!!!